видео чат рулетка

Температура

Посетитель
Turchanka
Сообщений: 83
997 дней назад
Объясните мне, пожалуйста, почему температура измеряется в разных единицах? Я всегда думала, что в градусах, а оказывается есть и в фаренгейтах...
Посетитель
Dodomik
Сообщений: 78
1299 дней назад
Ну даете... В Англии и США используют эту шкалу для измерения температуры. Вообще есть несколько шкал температуры, поищите информацию, это полезно)
Посетитель
Podsnegnik
Сообщений: 83
910 дней назад
Я это знала, но никогда не умела переводить быстро температуру по одной шкале в другую. Просто иногда читаешь какой-то факт, где указано по Фаренгейту, и сложно сразу перевести, чтобы понимать, как это по Цельсию.
Посетитель
Priholm
Сообщений: 85
1209 дней назад
Есть формула, как правильно перевести температуру по Фаренгейту в шкалу Цельсия. Можете вот тут посмотреть, например, https://himya.ru/temperatura.html Почитайте, там вообще интересно про возникновение разных шкал и их соотношение. Можно примерно запомнить, как соотносятся эти температуры и переводить в уме, приблизительно, конечно. А вообще, такую информацию надо знать.
|
ДТП
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!