видео чат рулетка

Отпугиватель птиц

Посетитель
Sati
Сообщений: 64
1365 дней назад
Слышала много о различных отпугивателей собак, крыс, мышей, тараканов и примерно представляю, как они действуют. А есть ли какой-то подобный отпугиватель птиц? И как он на них действует? Не хотелось бы вредить птицам, но у меня нет желания делиться с ними своим урожаем.
Посетитель
Dreammer
Сообщений: 50
1352 дня назад
Так может для птиц тоже есть какие-то ультразвуковые отпугиватели. Я как-то не интересовался этим вопросом, потому что у меня даже дачи нет, но, думаю, существуют какие-то технические решения этой проблемы.
Посетитель
Maksena
Сообщений: 121
1373 дня назад
Конечно, такие приборы уже давно существует и успешно используются на некоторых сельскохозяйственных и промышленных объектах. Если вы боитесь за свои посевы, но в то же время не хотите вредить птицами, наилучшим решением может стать вот такой https://adventex.ru/Korshun-16 биоакустический отпугиватель птиц Коршун-16. Принцип действия этого прибора основан на повторении записи криков хищных птиц, так что ни скворцы, ни грачи, ни даже вороны не приблизятся к вашему полю, заслышав такую угрозу, и в то же время для них никакого вреда от этого не будет.
Посетитель
lulutii84
Сообщений: 132
1173 дня назад
забавная штука, у меня была похожая для крыс.
Посетитель
vdowencko
Сообщений: 166
1173 дня назад
Если в электронике разбираетесь, то такую штуку можно и дома смастерить, ведь там в основе лежит усилитель звука на определённых волнах, ультразвук как я понимаю. У меня брат такими поделками увлекается, я ему постоянно заказываю конденсаторы для его экспериментов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!