видео чат рулетка

Спорим с мужем. Паркет или ламинат?

муж хочет паркет, а я ламинат
Посетитель
Маргаритка
204 дня назад
Спорим с мужем уже неделю. Не можем решить что положить на пол. Весной достраиваем дом и уже надо закупать материал, а мы еще не может договориться.
Посетитель
Ketrin
240 дней назад
А в чем спор? Между какими покрытиями выбираете?
Посетитель
Мариночка
324 дня назад
Ваш муж в чем то прав, паркет дольше лежит. Он прочнее. Но по цене что хороший паркет, что хорошая паркетная доска-почти одинаково. Вот только вид разный и уход.
Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем.
Посетитель
Борис
240 дней назад
Если Вы там не собираетесь жить все время, то конечно, паркет не стоит класть. Мы хоть и живем в своем доме, но положили пока ламинат Балтерио вот такой фото 1. Это экологически чистое и надежное напольное покрытие Бельгийской фирмы. Красивый и теплый пол получился, положил под него утеплитель и все. Можно смело положить в детскую. Наш пол прошел испытание, дети на нем так машинками гоняют, а ему ничего.
Sem
Посетитель
Sem
339 дней назад
Паркет намного лучше, смотрится красивее.
Посетитель
Groove
Химки
316 дней назад
Паркет конечно смотрится лучше, к тому же он полностью натуральный, как ни крути. Хотя по идее, этим всё не ограничивается, есть и другие варианты. Можно к примеру тут купить доску, и сделать пол из неё. Только не красить, а покрыть лаком, тоже будет очень красиво смотреться. Что касается ламината, он может и неплохо выглядит - но если я правильно понимаю, это какая-то разновидность пластика, поэтому устраивает не всех. В общем, это всё на любителя, кому что больше нравится.
Посетитель
PapaKarlo
308 дней назад
Паркет, если из натурального дерева будет на порядок дороже ламината, учтите это )
Посетитель
Nedain
301 день назад
Я за ламинат
Посетитель
Nadegda
239 дней назад
Ламинат можно купить не хуже паркета. Мы себе даже сами ложили. Посмотрели видео в ютюбе и делали) отлично получилось
Посетитель
Nikityuk
291 день назад
Ну что спорить. Есть деньги то паркет. Есть конечно и ламинат по цене паркета.
Посетитель
Galla
273 дня назад
Тут даже предмета для спора нет. Паркет на порядок лучше, тут ваш муж прав на все 100.
Посетитель
DashaDushka
267 дней назад
Насколько мне известно, паркет экологичнее ламината, долговечнее, ну красивее что ли)) От этого и стоимость у него выше, чем у ламината. Хотя по-моему выбрать достойное качество можно в обоих вариантах.
Посетитель
Joker
4 дня назад
Мне кажется паркет красивее смотрится! мы тоже недавно ремонт делали, столько грязи и мусора в доме было, это просто караул, пришлось обращаться в клиниговую компанию, обращались сюда, там нам всё сделали качественно и быстро!
Посетитель
ZhdalaVesnu
181 день назад
Я согласна с комментарием выше, что если есть возможность, то лучше брать паркет.
Посетитель
СеrGe53
Саратов
180 дней назад
Паркет однозначно, хотя он дороже ламината, но это натуральное дерево.
Посетитель
Frida
72 дня назад
Тоже за паркет. Красивее, качественнее, да и смотрится богаче)
Посетитель
Doletta
86 дней назад
Ламинат дешевле
Посетитель
Frida
72 дня назад
Согласна, что дешевле. Но если уж делать капитально, то паркет лучше smile
Посетитель
lulutii84
3 часа назад
если есть деньги, то паркет конечно
Посетитель
vdowencko
3 часа назад
Frida:
Согласна, что дешевле. Но если уж делать капитально, то паркет лучше
В принципе, ничего не мешает делать капитально, но при этом выбрать всё-таки ламинат. И могу сказать, что когда мы обратились сюда http://remont-ekstroy.ru/ , чтобы сделать ремонт, нам предлагали самые разные варианты. Это в принципе, касалось всех стройматериалов, в том числе и покрытия для пола. В итоге, после того как они составили смету, сошлись на том, что всё-таки выберем ламинат. По той причине, что он во-первых дешевле, во-вторых, в уходе проще. И кстати, что касается сметы, нам её сделали абсолютно бесплатно. Мастер приехал, всё посчитал, посоветовал оптимальные стройматериалы. А мы уже решали, устроит нас это или нет. В итоге эта фирма произвела нам полный косметический ремонт, по более чем разумной цене. И между прочим, нам так и не пришлось жалеть, что выбрали именно ламинат. Потому что это действительно самый практичный вариант, да и смотрится весьма неплохо.
Посетитель
Foton
23 дня назад
выбор материалов, в основном от финансов зависит, обычно так бывает
Посетитель
lulutii84
3 часа назад
Конечно, ведь паркет гораздо дороже стоит.
Посетитель
Pluk
7 дней назад
Мы в принципе уже определились, что будем стелить ламинат. Смотрится он красиво, да и ухаживать за ним проще, что немаловажно. Только у меня есть один вопрос - какое должно быть основание, чтобы ровно уложить ламинат? Если у нас полусухая стяжка пола , сделанная по уровню, этого будет достаточно? Или всё-таки, обязательно нужна подложка? Если кто-то уже укладывал самостоятельно ламинат, поделитесь пожалуйста опытом. Заранее спасибо за информацию.
Посетитель
Hiommi
43 дня назад
У нас тоже были подобные споры, в итоге остановились на плитке, а потом всё равно в https://baucenter.ru/kovrolin/ купили ковролин для комфорта и удобства. Так что рекомендую вам продумать всё заранее
Посетитель
Елена Темникова
63 дня назад
Мне паркет чисто визуально нравится больше, да и уход за ним приличный. Ламинат проще в этом отношении.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!

Лидер месяца

видео чат онлайн