видео чат рулетка

Что делать, если укусил клещ?

Посетитель
Фергусон Балдуров
Сообщений: 15
2760 дней назад
После прошлого похода за грибами, я вытащил из себя одного клеща. Я не заметил его сразу и он успел как следует присосаться. Вытащить то я его смог, на помощь пришло видео, которое я нашел на этом сайте http://mydoctorhouse.ru/ticks/treatment-ticks/kuda-obrashhatsya-esli-ukusil-kleshh.html . Но вот теперь поднялась температура и суставы ломит. Чувствую себя не очень хорошо. Скажите из вас кого нибудь кусал клещ и были подобные симптомы? Что делать мне сейчас? К врачам обращаться нет никакого желания.
Посетитель
Mejora
Сообщений: 43
1604 дня назад
К врачам нужно обязательно обращаться и поставить укол
Посетитель
IrinaRa
Сообщений: 11
2606 дней назад
это опасно! бегите к врачам! надо было прямо с клещем бежать, они бы вытащили. Самого клеща они берут на анализ, не носитель ли он энцифалита!
Посетитель
Podsnegnik
Сообщений: 83
876 дней назад
не шутите, только в больницу
Посетитель
Vladkom
Сообщений: 10
2527 дней назад
Клещ клещу рознь, есть иксодовые, а есть другие, около 40 тысяч видов этих вредных насекомых. По поводу того как распознать опасного клеща и оказать помощь при его укусе, советую вот эту тему почитать https://www.spbtalk.ru/threads/27599/ В ней досконально все рассказано. От себя лишь хочу добавить, что пока спасал керосин, удалять им удавалось неоднократно клещей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2017 в 17:30)
Посетитель
Foton
Сообщений: 13
1666 дней назад
конечно к врачу сразу надо, а то последствия могут быть самые тяжелые
Посетитель
Klimo4ka
Сообщений: 65
1527 дней назад
нужно у основания его носика подцепить пинцетом и аккуратно выкручивать как шуруп. главное, чтоб носик под кожей не остался.
джаст ду ит)
Посетитель
СеrGe53
Сообщений: 24
Саратов
2476 дней назад
По внешнему виду клещи мало чем отличаются и на глаз определить опасен он или нет невозможно. Клещ укусил бегом к врачу, не зависимо есть прививка или нет.
Посетитель
Monika8
Сообщений: 22
1967 дней назад
клеща вытащить пинцетом осторожно выкрутив его и отнести на экспертизу. обратиться к инфекционисту и пройти курс противовирусных на всякий случай.
Посетитель
lulutii84
Сообщений: 132
1141 день назад
Привет! Никогда с этим не сталкивалась. В этом году видимо был переизбыток клещей, и меня в этот раз не миновала беда. Конечно сразу среагировала, быстро вытащили и отправил на экспертизу. Тем не менее прописали лекарства. Пришлось купить анастрозол , опухоль сошла быстро и намного лучше себя стала чувствовать.
Посетитель
Luccile
Сообщений: 20
1967 дней назад
Если вы живете в районе, где нет слцчаев энцефалита, к врачу можно не обращаться, особенно если знаете, как его правильно снимать. Но надежнее поехать в травмпункт, там точно все правильно сделают.
Посетитель
lulutii84
Сообщений: 132
1141 день назад
К врачам необходимо обращаться в любом случаи.
Посетитель
paparazzi
Сообщений: 44
1306 дней назад
видел на алиэкспресе специально преспособление
Посетитель
Ermolaeva
Сообщений: 34
1537 дней назад
Обязательно надо поставить укол от инцефалита. Иначе могут быть осложнения.
Посетитель
bobocho
Сообщений: 33
1262 дня назад
Добрый день. Клещ это опасный паразит, и если он все таки укусил, тогда нужно срочно бежать к врачу, далее вас направят на анализы, чтоб у вас не выявился энцефалит или боррелиоз, что ещё страшнее просто мало кто об этом знает. Если клещ только уцепился и вы заметили, действовать нужно незамедлительно и обязательно используйте в процессе дезинфицирующие средства, чтоб обезопасить себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!