видео чат рулетка

Повысится ли пенсионный возраст?

Посетитель
Сергей
Сообщений: 6
3322 дня назад
Экс-глава минфина, глава «Комитета гражданских инициатив» Алексей Кудрин выразил уверенность, что пенсионный возраст в России в ближайшее время будет повышен. По прогнозам экс-министра, в ближайшие два года российская экономика будет сокращаться. Небольшой подъем, на 1–1,5%, может быть в 2016 году при условии, что будут проведены структурные изменения в экономике, пояснил он. Инфляция в 2015 году, по прогнозам Кудрина, составит 12–15%. На минувшей неделе вопрос повышения пенсионного возраста поднимался на совещании у президента Владимира Путина с экономическими экспертами. Как рассказал по его итогам Кудрин, принимавший участие в совещании, глава государства предложил изучить и рассмотреть этот вопрос.

С нашей точки зрения, повышение пенсионного возраста вряд ли состоится. Мера слишком непопулярная. Власти скорее ослабят рубль или ужесточат налогообложение «Газпрома», чем пойдут на столь рисковый шаг. Всё познается в сравнении, в 90-е годы задержка по выплатам пенсий достигала 6 месяцев, а сама пенсия в валютном выражении была меньше примерно в десять раз. Вместе с тем, в России, как и в большинстве других стран, старость – это, прежде всего, проблема гражданина, а не государства. Сформированный за время работы банковский депозит и/или портфель акций и облигаций – наилучшая гарантия достойной жизни после выхода на пенсию. Считается, что для этого необходимо ежемесячно откладывать примерно 10% своего дохода. Естественно это требует дисциплины и отсутствия привычки жить одним днём. И на самом деле, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/7770_20022015/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 10:18)
Посетитель
Tanusha
Сообщений: 43
Москва
1989 дней назад
Я вот считаю, что повышать пенсионный возраст это все неправильно. Куда уже повышать, это типа, чтобы пенсионеров меньше стало? Это же бред, на мой взгляд.
Таня
Посетитель
vdowencko
Сообщений: 166
1141 день назад
дума да
Посетитель
Frida
Сообщений: 20
1967 дней назад
Бред, конечно. У нас и так многие до пенсии не доживают.
Посетитель
OlgaSmagina
Сообщений: 42
898 дней назад
Чем дальше тем хуже! Вот по этому не стоит уповать на судьбу, а брать нужно всё в свои руки. Много пробовала вариантов для заработка денег в интернете, не спорю что в 90% сплашной развод, а вот 10% ожидают только самых настырных. Мне удалось добится стабильного заработка вместе с http://vipvulcan.org/ Поэтому я и не беспокоюсь за свой пенсионный возраст, так как сама в праве ришать когда нужно уйти на пенсию.
Посетитель
Meho
Сообщений: 42
1360 дней назад
Многие с таким раскладом до пенсии просто не доживут
Посетитель
Coirius
Сообщений: 35
565 дней назад
Очень трудно доработать до 65 лет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!