видео чат рулетка

+3 RSS-лента RSS-лента

Политика

Автор блога: Эдуард Никонов
Реформа РАН - оттока мозгов за рубеж не будет!
Радует такая новость? Или не верится? Представляю выражения лиц скептиков, привыкших ругать всех и вся, на чём свет стоит. Если вы из их песочницы, прошу посмотреть в зеркало и начать кропотливо искать бревно в своём глазу. Оно там точно есть, быть может, даже целый вагон. Исправьте ситуацию… А для остальных воодушевляющее продолжение: реформа РАН успешно завершается. Наконец-то, российская наука получила то, что давно заслуживает!

Академия Наук, полуразваленная вороватыми и недалёкими академиками, скоро будет перестроена и воскрешена окончательно. Настоящим учёным теперь нужно искренне радоваться, ведь страна заинтересована в них как никогда ранее. Благодаря личному интересу Владимира Путина к вопросу реформирования РАН, процесс идёт максимально эффективно. К счастью, наша власть понимает, что значит наука для развития, благополучия и статуса страны. И следующим важнейшим шагом стало следующее: «Глава Российской академии наук Владимир Фортов попросил главу государства законодательно закрепить годовой мораторий на имущественные и кадровые решения в РАН, который президент предложил в октябре прошлого года». И Владимир Путин поручил это дело правительству, за что теперь лично отвечает Дмитрий Медведев http://argumenti.ru/society/2014/01/312272.

Это значит, что будут приложены все усилия, для того чтобы имущество и ценные кадры РАН были сохранены. Сегодня найти квалифицированных специалистов довольно сложно, их ни в коем случае нельзя терять или отпускать в другие страны либо частный бизнес. Наши талантливые учёные могут и должны работать на благо России. И страна уже готова обеспечить им оптимальные условия работы. Как такие новости могут не радовать?
Владимир Путин – политик года. Согласны?
Россияне признали политиком уходящего года президента Владимира Путина. И это не удивительно, даже несмотря на недовольство так называемых оппозиционеров и привыкших ныть граждан. Разительные перемены – вот что происходит с Россией последнее время. Её уже не могут игнорировать на международной арене – США в шоке от действий Путина в сирийском и иранском вопросах, Евросоюз по-новому посмотрел на Россию, пытаясь завладеть Украиной, Япония срочно захотела добрососедских отношений. Украина получила серьёзную скидку на газ и 15 млрд. долларов, что реально спасло страну от краха. И всё это произошло за 2013 год. Удивительно, даже поразительно. Как говорится, можем, когда хотим! Вернее, это может наш президент, а именно он сегодня является главным представителем и головой России.

Теперь посмотрим внутрь страны – что изменилось здесь? Армия – важнейшая составляющая, от которой зависит обороноспособность и мощь страны. Ещё недавно она была в плачевном состоянии, теперь же с помощью Сергея Шойгу мы сделали буквально квантовый скачок, получив совершенно другие вооружённые силы. То, что уже сделано, и что планируется сделать – тоже поражает. Кстати, Шойгу заслуженно оказался на втором месте после Путина – россияне не смогли не заметить его заслуг. Помимо этого, реформа РАН, супер финансирование науки и грандиозные планы в долгосрочных исследованиях, которые неизменно дадут впечатляющие результаты в будущем. Откуда такая уверенность? Почитайте подробнее новости, касающиеся РАН – вы всё поймёте сами.

Чем ещё был отмечен уходящий год? Диалог с общественностью – это заметили все. Путин удивил многих не только тем, что начал диалог и предложил пути решения многих проблем (от экономических до социальных и политических), но ещё и настоящим сюрпризом для оппозиции. Амнистия, благодаря которой вышли на свободу эти полоумные девочки из Pussy Riot, и помилование Ходорковского – этого точно никто не ожидал! Владимир Путин меняет восприятие людей, меняет страну, меняет мир – этого не заметит только близорукий. Этому сопротивляться, не признавая его заслуги, может только упёртый дурак.

Политиком года Владимира Путина признали 44% россиян, а 52% согласились, что деятельность президента можно назвать явно благоприятной для страны. Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения говорят о том, что политикой Путина (как внешней, так и внутренней) довольна большая часть граждан. Это говорит о том, что людей здравомыслящих и замечающих разительные перемены в России действительно больше. И они есть не только в нашей стране. Во всём мире по-новому смотрят на Россию и Владимира Путина. А вы уже осознали, как изменилась наша страна? К какой категории людей отнесёте себя?
http://vz.ru/news/2013/12/26/666143.html
Минобороны вернули право воспитывать кадетов
Что ж, Сергей Шойгу не зря сидит на своём месте. Вернее, не сидит, а очень активно действует: российская армия преображается на глазах. Не легко ему разгребать тот бардак, который устроил бывший министр Анатолий Сердюков. Но процесс идёт и, честно говоря, количество и качество перемен удивляют - ведь они говорят о том, как всё было запущено до прихода Шойгу…

Следующим его шагом стало возвращение Омского кадетского корпуса под управление и финансирование минобороны. Если кто не знает, для справки: во времена Сердюкова это элитное учебное заведение было отдано областному бюджету Омска, что шокировало как военных, так и самих омичей. Дело в том, что Омский кадетский корпус имеет уникальную историю – с 1813 года он готовил войсковую элиту для российской армии, воспитывая настоящих патриотов. На юбилеи туда до сих пор съезжаются потомки царских династий. И вот этот элитный корпус был заброшен Министерством обороны, превратившись в обычное общеобразовательное учреждение! Сердюков попросту наплевал на славные традиции в армии, от которых зависит обороноспособность страны. Да чего удивляться… как мы уже знаем, бывший министр думал совсем о другом…

К нашему с вами счастью, Сергей Шойгу понимает, что традиции – это великая сила. Они воспитывают патриотизм и гражданственность – чего так не хватает сегодня нашей молодёжи. С отношения к родине начинаются все проблемы общества - это нужно осознавать каждому. И тем более это важно для армии. Развалить её проще простого, но кто и как тогда будет нас защищать?

http://www.kommersant.ru/doc/2366131
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=52562
http://www.om1.ru/news/society/18152/
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!