видео чат рулетка

Евроинтеграция Украины отменяется – Европа потерпела фиаско

Автор
Опубликовано: 3774 дня назад (28 ноября 2013)
0
Голосов: 0
В преддверии саммита в Вильнюсе Украину охватило противостояние – оппозиция призывает к протесту, митингам и даже революции. В чём причина? Президент Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Как некоторые шутят, это должна была быть только помолвка, а не свадьба, но невеста сбежала. До исторической даты 29 ноября есть немного времени, поэтому сторонники евроинтеграции ещё питают надежды, что Янукович передумает. Однако стоит отдать должное украинскому президенту – несмотря на сильнейшее давление со стороны оппозиции, митинги по всей стране и даже призывы к свержению власти, он держится спокойно и уверенно.

Вчера Виктор Янукович выступил с развёрнутым интервью главным телеканалам страны, в котором аргументировал своё решение. Понимание, что разрыв давно налаженных торгово-экономических связей с Россией приведёт Украину к краху – было основной мыслью президента. С учётом жёстких условий ЕС (выдвинувших 21 пункт требований) подписание соглашение о евроинтеграции поставило бы Украину на колени. По словам Януковича, правительство до последнего дня пыталось добиться от Европы компенсационного пакета (по аналогии с Польшей), но ничего не получило. Понимая все риски и совершенно невыгодные для Украины условия, выдвинутые Евросоюзом, президент и правительство сделали единственно верный шаг.

Помимо основных вопросов, касающихся экономики и отношений с Россией, журналисты задали Януковичу каверзный вопрос: возможно, именно пункт о Тимошенко стал препятствием для подписания договора с ЕС? На что президент ответил примерно следующее: судьбу Юлии Владимировны должен решать суд. Виновата - пусть отвечает, а если нет, то чего ей бояться? Разве Евросоюз – это суд, и в данном случае он имеет право это решать?

Кроме того, Виктор Янукович сделал акцент на том, что за последние годы заметно испортились украино-российские отношения. Пришло время это менять, разобраться в причинах и сделать шаги навстречу. Он прекрасно понимает, что сегодня Россия отстаивает свои экономические интересы, чем и были вызваны определённые санкции по отношению к украинским компаниям. ЕС же не предложил Украине таких условий, которые были бы ей действительно выгодны.

Таким образом, сегодня Украина одумалась и трезво посмотрела на ситуацию. Что будет дальше? Если украинская оппозиция не устроит революцию и не приведёт к гражданской войне, то страну ждут улучшения. Правда, оппозиционеры в этом не заинтересованы. Их цель – свергнуть власть или, как минимум, пропиариться к приближающимся выборам. Интересно, устоит ли Янукович?
http://vz.ru/news/2013/11/22/660866.html
http://vz.ru/news/2013/11/22/660860.html
http://vz.ru/news/2013/11/22/660841.html

Авторизация

Уважаемые Гости!

После регистрации Вы сможете : просматривать закрытые и скрытые разделы сайта, загружать фотографии и видео,оставлять свои комментарии, участвовать в Конкурсах и играх онлайн и многое многое другое!